> Zurück

Jahresprogramm 2019

Donnerstag 25.04.2019
19:00-21:00 Training 35+ 2L Herren & 45+ 3L Herren auf max. 2 Plätzen
Montag 29.04.2019
19:00-21:00 Training 30+ 3L Damen & 2L Damen auf max. 2 Plätzen
Dienstag 30.04.2019
10:00-15:00 IC-65+ 2L Herren: Mail NE - TCG
14:00-16:00 Training 65+ 2L Herren auf max. 2 Plätzen
18:00-22:00 Clubabend (--> es darf auf Platz 4 auch CM gespielt werden)
Mittwoch 01.05.2019
13:00-19:00 J+S Junioren-Training auf 2-3 Plätzen
Donnerstag 02.05.2019
19:00-21:00 Training 35+ 2L Herren & 45+ 3L Herren auf max. 2 Plätzen
Samstag 04.05.2019
09:00-15:00 IC-45+ 3L Herren: Langenthal - TCG
13:30-18:30 IC-35+ 2L Herren: Porrentruy - TCG
14:00-19:00 IC-2L Damen: TCG - Herzogenbuchsee
Sonntag 05.05.2019
10:00-15:00 IC-30+ 3L Damen: TCG - Aarberg
Montag 06.05.2019
Von 19:00 Training IC-Mannschaften (30+ 3L Damen)
19:00-21:00 Training 30+ 3L Damen & 2L Damen auf max. 2 Plätzen
Dienstag 07.05.2019
15:00-17:00 Training 65+ 2L Herren auf max. 2 Plätzen
18:00-22:00 Clubabend (--> es darf auf Platz 4 auch CM gespielt werden)
Mittwoch 08.05.2019
13:00-19:00 J+S Junioren-Training auf 2-3 Plätzen
Donnerstag 09.05.2019
19:00-21:00 Training 35+ 2L Herren & 45+ 3L Herren auf max. 2 Plätzen
Freitag 10.05.2019
10:00-15:00 IC-65+ 2L Herren: Tramelan - TCG
Samstag 11.05.2019
09:00-14:00 IC-45+ 3L Herren: TCG - Herzogenbuchsee
14:00-18:00 IC-35+ 2L Herren: TCG - Lyss
Sonntag 12.05.2019
10:00-15:00 IC-30+ 3L Damen: TCG - Wangen
Montag 13.05.2019
Von 19:00 Training IC-Mannschaften (30+ 3L Damen)
19:00-21:00 Training 30+ 3L Damen & 2L Damen auf max. 2 Plätzen
Dienstag 14.05.2019
10:00-15:00 IC-65+ 2L Herren: TCG - Porrentruy
14:00-16:00 Training 65+ 2L Herren auf max. 2 Plätzen
18:00-22:00 Clubabend (--> es darf auf Platz 4 auch CM gespielt werden)
Mittwoch 15.05.2019
13:00-19:00 J+S Junioren-Training auf 2-3 Plätzen
Donnerstag 16.05.2019
19:00-21:00 Training 35+ 2L Herren & 45+ 3L Herren auf max. 2 Plätzen
Montag 20.05.2019
Von 19:00 Training IC-Mannschaften (30+ 3L Damen)
19:00-21:00 Training 30+ 3L Damen & 2L Damen auf max. 2 Plätzen
Dienstag 21.05.2019
14:00-16:00 Training 65+ 2L Herren auf max. 2 Plätzen
18:00-22:00 Clubabend (--> es darf auf Platz 4 auch CM gespielt werden)
Mittwoch 22.05.2019
13:00-19:00 J+S Junioren-Training auf 2-3 Plätzen
19:00-21:00 Erwachsenentraining auf allen Plätzen
Donnerstag 23.05.2019
19:00-21:00 Training 35+ 2L Herren & 45+ 3L Herren auf max. 2 Plätzen
Samstag 25.05.2019
09:00-15:00 IC-45+ 3L Herren: Attisholz - TCG
10:00-15:00 IC-35+ 2L Herren: TCG - Widi
Sonntag 26.05.2019
09:00-14:00 IC-30+ 3L Damen: Scheuren - TCG
10:00-15:00 IC-2L Damen: TCG - Scheuren 2
Montag 27.05.2019
Von 19:00 Training IC-Mannschaften (30+ 3L Damen)
19:00-21:00 Training 30+ 3L Damen & 2L Damen auf max. 2 Plätzen
Dienstag 28.05.2019
14:00-16:00 Training 65+ 2L Herren auf max. 2 Plätzen
18:00-22:00 Clubabend (--> es darf auf Platz 4 auch CM gespielt werden)
Mittwoch 29.05.2019
13:00-19:00 J+S Junioren-Training auf 2-3 Plätzen
19:00-21:00 Erwachsenentraining auf allen Plätzen
Donnerstag 30.05.2019
19:00-21:00 Training 35+ 2L Herren & 45+ 3L Herren auf max. 2 Plätzen
Samstag 01.06.2019
09:30-14:30 IC-45+ 3L Herren: TCG - Evilard
14:00-18:00 IC-30+ 3L Damen: TCG - Ittigen
Sonntag 02.06.2019
14:00-19:00 IC-2L Damen: Born Kappel - TCG
Montag 03.06.2019
Von 19:00 Training IC-Mannschaften (30+ 3L Damen)
19:00-21:00 Training 30+ 3L Damen & 2L Damen auf max. 2 Plätzen
Dienstag 04.06.2019
15:00-17:00 Training 65+ 2L Herren auf max. 2 Plätzen
18:00-22:00 Clubabend (--> es darf auf Platz 4 auch CM gespielt werden)
Mittwoch 05.06.2019
13:00-19:00 J+S Junioren-Training auf 2-3 Plätzen
19:00-21:00 Erwachsenentraining auf allen Plätzen
Donnerstag 06.06.2019
19:00-21:00 Training 35+ 2L Herren & 45+ 3L Herren auf max. 2 Plätzen
Freitag 07.06.2019
Von 14:00 100-km-Lauf / Tennishaus als Samariterposten benötigt
Samstag 08.06.2019
Bis 14:00 100-km-Lauf / Tennishaus als Samariterposten benötigt
Montag 10.06.2019
Von 19:00 Training IC-Mannschaften (30+ 3L Damen)
19:00-21:00 Training 30+ 3L Damen & 2L Damen auf max. 2 Plätzen
Dienstag 11.06.2019
14:00-16:00 Training 65+ 2L Herren auf max. 2 Plätzen
18:00-22:00 Clubabend (--> es darf auf Platz 4 auch CM gespielt werden)
Mittwoch 12.06.2019
13:00-19:00 J+S Junioren-Training auf 2-3 Plätzen
19:00-21:00 Erwachsenentraining auf allen Plätzen
Donnerstag 13.06.2019
19:00-21:00 Training 35+ 2L Herren & 45+ 3L Herren auf max. 2 Plätzen
Samstag 15.06.2019
09:30-14:30 IC-45+ 3L Herren: TCG - Top Bellach
Sonntag 16.06.2019
10:00-15:00 IC-30+ 3L Damen: Holzmatte - TCG
Montag 17.06.2019
Von 19:00 Training IC-Mannschaften (30+ 3L Damen)
19:00-21:00 Training 30+ 3L Damen & 2L Damen auf max. 2 Plätzen
Dienstag 18.06.2019
14:00-16:00 Training 65+ 2L Herren auf max. 2 Plätzen
18:00-22:00 Clubabend (--> es darf auf Platz 4 auch CM gespielt werden)
Mittwoch 19.06.2019
13:00-19:00 J+S Junioren-Training auf 2-3 Plätzen
19:00-21:00 Erwachsenentraining auf allen Plätzen
Donnerstag 20.06.2019
17:00-22:00 Kant. Seniorenvereinigung auf allen Plätzen
19:00-21:00 Training 35+ 2L Herren & 45+ 3L Herren auf max. 2 Plätzen
Freitag 21.06.2019
Ganztägig 72. Solothurner Regionale Tennis-Meisterschaften
Samstag 22.06.2019
Ganztägig 72. Solothurner Regionale Tennis-Meisterschaften
Sonntag 23.06.2019
Ganztägig 72. Solothurner Regionale Tennis-Meisterschaften
Montag 24.06.2019
Ganztägig 72. Solothurner Regionale Tennis-Meisterschaften
Von 19:00 Training IC-Mannschaften (30+ 3L Damen)
19:00-21:00 Training 30+ 3L Damen & 2L Damen auf max. 2 Plätzen
Dienstag 25.06.2019
Ganztägig 72. Solothurner Regionale Tennis-Meisterschaften
14:00-16:00 Training 65+ 2L Herren auf max. 2 Plätzen
18:00-22:00 Clubabend (--> es darf auf Platz 4 auch CM gespielt werden)
Mittwoch 26.06.2019
Ganztägig 72. Solothurner Regionale Tennis-Meisterschaften
13:00-19:00 J+S Junioren-Training auf 2-3 Plätzen
19:00-21:00 Erwachsenentraining auf allen Plätzen
Donnerstag 27.06.2019
Ganztägig 72. Solothurner Regionale Tennis-Meisterschaften
19:00-21:00 Training 35+ 2L Herren & 45+ 3L Herren auf max. 2 Plätzen
Freitag 28.06.2019
Ganztägig 72. Solothurner Regionale Tennis-Meisterschaften
Samstag 29.06.2019
Ganztägig 72. Solothurner Regionale Tennis-Meisterschaften
Sonntag 30.06.2019
Ganztägig 72. Solothurner Regionale Tennis-Meisterschaften
Montag 01.07.2019
Von 19:00 Training IC-Mannschaften (30+ 3L Damen)
Dienstag 02.07.2019
18:00-22:00 Clubabend (--> es darf auf Platz 4 auch CM gespielt werden)
Mittwoch 03.07.2019
13:00-19:00 J+S Junioren-Training auf 2-3 Plätzen
19:00-21:00 Erwachsenentraining auf allen Plätzen
Montag 08.07.2019
08:00-17:00 Regionales Junioren-Sommerlager auf allen Plätzen
Dienstag 09.07.2019
08:00-17:00 Regionales Junioren-Sommerlager auf allen Plätzen
18:00-22:00 Clubabend (--> es darf auf Platz 4 auch CM gespielt werden)
Mittwoch 10.07.2019
08:00-17:00 Regionales Junioren-Sommerlager auf allen Plätzen
19:00-21:00 Schlechtwetter-Ersatzdatum für Erwachsenentraining
Donnerstag 11.07.2019
08:00-17:00 Regionales Junioren-Sommerlager auf allen Plätzen
Freitag 12.07.2019
08:00-17:00 Regionales Junioren-Sommerlager auf allen Plätzen
Dienstag 16.07.2019
18:00-22:00 Clubabend (--> es darf auf Platz 4 auch CM gespielt werden)
Dienstag 23.07.2019
18:00-22:00 Clubabend (--> es darf auf Platz 4 auch CM gespielt werden)
Dienstag 30.07.2019
18:00-22:00 Clubabend (--> es darf auf Platz 4 auch CM gespielt werden)
Dienstag 06.08.2019
18:00-22:00 Clubabend (--> es darf auf Platz 4 auch CM gespielt werden)
Dienstag 13.08.2019
18:00-22:00 Clubabend (--> es darf auf Platz 4 auch CM gespielt werden)
Mittwoch 14.08.2019
13:00-19:00 J+S Junioren-Training auf 2 - 3 Plätzen
19:00-21:00 Erwachsenentraining
Dienstag 20.08.2019
18:00-22:00 Clubabend (--> es darf auf Platz 4 auch CM gespielt werden)
Mittwoch 21.08.2019
13:00-19:00 J+S Junioren-Training auf 2 - 3 Plätzen
19:00-21:00 Erwachsenentraining
Dienstag 27.08.2019
18:00-22:00 Clubabend (--> es darf auf Platz 4 auch CM gespielt werden)
Mittwoch 28.08.2019
13:00-19:00 J+S Junioren-Training auf 2 - 3 Plätzen
19:00-21:00 Erwachsenentraining
Dienstag 03.09.2019
18:00-22:00 Clubabend (--> es darf auf Platz 4 auch CM gespielt werden)
Mittwoch 04.09.2019
13:00-19:00 J+S Junioren-Training auf 2 - 3 Plätzen
19:00-21:00 Erwachsenentraining
Sonntag 08.09.2019
09:00-18:00 Finalspiele Einzel-Clubmeisterschaft
Dienstag 10.09.2019
18:00-22:00 Clubabend (--> es darf auf Platz 4 auch CM gespielt werden)
Mittwoch 11.09.2019
13:00-19:00 J+S Junioren-Training auf 2 - 3 Plätzen
Sonntag 15.09.2019
09:00-19:00 Doppel- und Mixed-Clubmeisterschaft
Dienstag 17.09.2019
18:00-22:00 Clubabend (--> es darf auf Platz 4 auch CM gespielt werden)
Mittwoch 18.09.2019
13:00-19:00 J+S Junioren-Training auf 2 - 3 Plätzen
Donnerstag 19.09.2019
17:00-22:00 Kant. Seniorenvereinigung ab 17.00 Uhr auf allen Plätzen
Dienstag 24.09.2019
18:00-22:00 Clubabend (--> es darf auf Platz 4 auch CM gespielt werden)
Mittwoch 25.09.2019
13:00-19:00 J+S Junioren-Training auf 2 - 3 Plätzen
Dienstag 01.10.2019
18:00-22:00 Clubabend (--> es darf auf Platz 4 auch CM gespielt werden)
Mittwoch 02.10.2019
13:00-19:00 J+S Junioren-Training auf 2 - 3 Plätzen
Sonntag 06.10.2019
09:00-19:00 Fondue-Plauschturnier (Anschlag Clubhaus & Homepage beachten!)
Dienstag 08.10.2019
18:00-22:00 Clubabend (--> es darf auf Platz 4 auch CM gespielt werden)
Dienstag 15.10.2019
18:00-22:00 Clubabend (--> es darf auf Platz 4 auch CM gespielt werden)
Dienstag 22.10.2019
18:00-22:00 Clubabend (--> es darf auf Platz 4 auch CM gespielt werden)
Montag 28.10.2019
18:30-22:00 3. Vorstandssitzung TC Gerlafingen
Dienstag 29.10.2019
18:00-22:00 Clubabend (--> es darf auf Platz 4 auch CM gespielt werden)
Samstag 16.11.2019
17:00-23:45 Tennis-Plauschturnier "Winterzauber"
Freitag 13.03.2020
19:00-22:00 97. Generalversammlung